Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Подписано соглашение о сотрудничестве с Зоологическим институтом РАН

Подписано соглашение о сотрудничестве с Зоологическим институтом РАН

Просмотров: 208

С 16 по 18 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге проходил IX Международный культурный форум, получивший название «Форум объединённых культур». Он собрал представителей профессионального сообщества различных культур и национальностей и стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов.

В рамках форума директор нашего музея Игорь Степанович Рябоконь подписал соглашение о сотрудничестве с Зоологическим институтом Российской академии наук (ЗИН РАН). Сотрудничество будет направлено на развитие образовательной, научно-методической и просветительской деятельности; планируется реализация совместных исследовательских, образовательных и просветительских проектов, стажировок сотрудников, взаимодействие в области издательской, фондовой и экспозиционно-выставочной деятельности.

Зоологический музей Зоологического института РАН — старейший зоологический музей в нашей стране. Он был основан в 1832 году на базе зоологических коллекций Натурального кабинета Кунсткамеры. Музей расположен на Университетской набережной Санкт-Петербурга, и каждого, кто впервые переступает его порог, ошеломляют бесконечные ряды витрин и масштабные диорамы. А если познакомиться с музеем поближе, то первое впечатление сменяется восхищением: славная история, необыкновенное богатство коллекций, чудесные люди, которые здесь работают и лучший в мире вид из окна на Стрелку Васильевского острова!

Мы очень рады новому сотрудничеству и с нетерпением ждём первых совместных проектов.