Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Просмотров: 335

03 декабря 2023 года в Биологическом музее в павильоне № 31 «Геология» на ВДНХ пройдут специальные мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Павильон № 31 «Геология» — интереснейшее выставочное пространство, в котором рады каждому гостю. Сотрудники неустанно работают над тем, чтобы посещение экспозиции было комфортным для всех посетителей. В Биомузее инклюзивным программам уделяется особое внимание.

В настоящее время в павильоне проходит современная выставка в жанре сайенс-арт «12 признаков живого». Специально для выставки разработано приложение — уникальный аудиогид. Для людей с ограничениями по зрению приложение ориентировано на аудио- и тактильные экспонаты, которые есть в каждом разделе выставки. Кроме рассказа об экспонатах и признаках живого, в аудиогид входят и подробные тифлокомментарии. Для людей с ограничениями по слуху приложение дублируется видеороликами на русском жестовом языке.

В 12:00 состоится обзорная экскурсия по выставке «12 признаков живого» для слепых и слабовидящих (10+). Один из создателей выставки проведёт кураторскую экскурсию и расскажет, по каким признакам учёные одно считают живым, а другое нет. В экспозиции можно будет потрогать тактильные экспонаты, в том числе настоящие биологические объекты. Посещение экскурсии возможно по предварительной регистрации.

С 12:00 до 16:00 у посетителей будет возможность заглянуть в микроскопы и познакомиться с пресноводными обитателями наших водоёмов. Под микроскопом будут как фиксированные препараты, так и живая культура. Научный сотрудник с удовольствием ответит на главный вопрос — «Кто живет в пруду?»

6+

Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в павильон.

Купить входной билет в павильон*

*Возврат электронного билета осуществляется в соответствии с порядком, утверждённым Пользовательским соглашением об использовании сервиса «Покупка билетов». Ознакомиться с порядком возврата электронного билета можно по адресу в сети Интернет: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/ticket-user-agreement/ticket_user_agreement.pdf