Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День домашних животных

День домашних животных

Просмотров: 481

3 декабря 2023 года в Биологическом музее на Малой Грузинской улице посетителей ждёт увлекательное мероприятие, посвящённое самым пушистым членам семьи — «День домашних животных».

Именно домашним любимцам сотрудники Биомузея и решили посвятить праздник.

Как понять свою кошку или собаку?

Допустимо ли держать в качестве домашних питомцев диких животных?

Откуда взялись многочисленные породы собак и морских свинок?

На празднике мы поговорим об этом и о многом другом, а ещё обязательно вспомним, что все мы в ответе за тех, кого приручили.

Посетителей музея ждут лекции-беседы о том, как понять и правильно ухаживать за кошкой, а также о ядовитых домашних растениях, опасных для домашних питомцев. Гости музея познакомятся с необычными домашними любимцами: крабами-вампирами и даже с муравьями (научные сотрудники покажут, как сделать дома формикарий).

Также посетители смогут принять участие в настольных играх. Гостей ждёт лото с породами собак и их дикими родственниками. Посетители смогут принять участие в викторине о собаках, где не только проверят свои знания, но и получат памятный подарок.

Мини-лекции, викторина, встречи с интересными людьми и даже игры — всё это и не только ждёт посетителей Биомузея на Малой Грузинской улице в этот день.

0+

Для участия в мероприятии необходимо приобрести входной билет в музей.

buy_green.jpg