Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Дискуссия в Биомузее

Дискуссия в Биомузее

Просмотров: 255
Друзья!

Приглашаем вас 21 декабря в 18:00 в музей на Малой Грузинской на дискуссию «Природные ресурсы океана, их использование и сохранение». Это будет встреча со студентами и преподавателем Института экологии Российского университета дружбы народов, посвящённая экологическим проблемам, связанным с использованием природных ресурсов океана.

Мировой океан — важнейшая часть нашей планеты, играющая ключевую роль в формировании климата и являющаяся местом обитания множества видов животных и растений, а также незаменимым источником полезных ресурсов для человечества. Освоение океана открывает для нас множество возможностей, однако вмешательство человека в экосистемы может привести к климатическим изменениям, уменьшению биоразнообразия и прочим экологическим катаклизмам. Мы поговорим про перевылов рыбы, её разведение и аквакультуру, опреснение солёной воды, добычу полезных ископаемых, энергию приливов и отливов, пляжный отдых, сёрфинг и дайверов. Как вести хозяйственную деятельность разумно, не разрушая и не нарушая экосистемы? Мы поделимся с вами своим мнением и надеемся услышать мнение тех, кто присоединится к нашей дискуссии!

На встрече будут присутствовать студенты Института экологии Российского университета дружбы народов им. П. Лумумбы: Юлия Плинер, Анастасия Киреева, Татьяна Холодова и доцент Екатерина Львовна Железная.

Ждём вас в музее, а также в прямом эфире в нашей группе ВК и на YouTube-канале.
https://vk.com/biomuseum
https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ/videos