Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День рождения ВДНХ 2 августа

День рождения ВДНХ 2 августа

Просмотров: 535

2 августа 2023 года с 13:00 до 16:00 в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева в честь дня рождения ВДНХ научные сотрудники подготовили целый ряд увлекательных мероприятий, которые пройдут в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ.

В этом году главной выставке страны исполняется 84 года. Посетители узнают много нового, любопытного и интересного, связанного с цветами.

В 13:00 и в 15:00 пройдёт лекция-презентация «Язык цветов», на которой посетители узнают о символике цветов, искусстве составления букетов, а позже применят полученные знания в игре «Садовник».

Также гости павильона смогут присоединиться к экскурсии «От прялки до микроскопа». На экскурсии посетители познакомятся с историей и архитектурой Выставки достижений народного хозяйства и павильона № 31 «Геология».

Помимо этого, специальную праздничную программу подготовили постоянные партнёры музея: ДПТ «САО, СВАО и Сокольники» и ГПБУ «Мосприрода».

С 13:00 до 16:00 посетители смогут почувствовать себя художниками и создать собственный шедевр на творческом мастер-классе по рисованию акварелью «Цветы».

С 13:00 до 16:00 гостей музея ждёт рассказ «Красная книга Москвы. Цветы» о краснокнижных цветах, растущих на территории мегаполиса. После лекции у посетителей будет возможность проверить себя в викторине «Угадай цветок».

0+

Для участия в мероприятии необходимо приобрести входной билет в павильон.

Купить входной билет*

* Возврат электронного билета осуществляется в соответствии с порядком, утверждённым Пользовательским соглашением об использовании сервиса «Покупка билетов». Ознакомиться с порядком возврата электронного билета можно по адресу в сети Интернет: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/ticket-user-agreement/ticket_user_agreement.pdf