Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День пожилого человека

День пожилого человека

Просмотров: 376

1 октября 2023 года Биологический музей отмечает День пожилого человека и предлагает специальную программу, которая позволит провести этот день интересно и с пользой.

В здании музея на Малой Грузинской улице в 12:00 пройдёт лекция «Здоровое питание 60+», на которой посетители узнают, на что нужно обратить внимание, чтобы помочь организму вести долгую и продуктивную жизнь. Питание людей преклонного возраста — это важный фактор, который влияет на их здоровье и хорошее настроение. Здоровое питание помогает поддерживать оптимальный вес и предотвращать развитие хронических заболеваний.

А в 13:00 гостей музея ждёт лекция «Прививки для самых старших», на которой посетители узнают, что взрослые ничуть не меньше нуждаются в прививках, особенно если им больше 60 лет. То, что вакцинация нужна только детям — опасное заблуждение.

В 14:00 Биологический музей приглашает всех дам 55+, а также кавалеров 60+ на экскурсию по оранжерее музея. Живая зелёная экспозиция, представленная в обновлённой оранжерее, познакомит с удивительным миром растений. Сейчас в коллекции Биомузея более 300 растений 228 видов и сортов. Среди них тропические и субтропические растения, растения-хищники. После экскурсии гости смогут познакомиться с постоянной экспозицией музея и посетить выставки. Посещение экскурсии строго по предварительной регистрации.

Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в музей.

buy_green.jpg