Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День микроба

День микроба

Просмотров: 523

17 сентября во всём мире отмечается Международный День микроба. В этот день в 1683 году основоположник научной микроскопии Антони ван Левенгук прислал письмо в Лондонское королевское общество, в котором содержалось первое описание одноклеточного организма.

Узнать больше о мельчайших организмах на планете вы можете на выставке «Охотники за невидимым». Выставка расскажет, как изучение микробов может помочь нам лучше понять самих себя и окружающий мир. Чем больше мы узнаем о них, тем более ясным становится, что микроорганизмы сформировали прошлое нашей планеты, влияют на настоящее, и от них же зависит будущее. Но насколько действительно велико это влияние, ученые поняли сравнительно недавно.

Также в нашем музее по выходным дням проходят занятия с микроскопами: «Зоопарк в капле воды», «Путешествие в микромир», «Допустим, у вас есть микроскоп». Вы также можете заказать индивидуальное занятие с микроскопом для вашей группы. Что вы в первую очередь будете рассматривать? Только представьте, можно разглядеть чешуйки на крыльях бабочки и рассмотреть в мельчайших подробностях лист элодеи. У каждого участника — индивидуальное рабочее место с микроскопом. Все опыты вы проделываете самостоятельно. При возникновении любых вопросов научный сотрудник всегда придёт на помощь. Настроить микроскоп, приготовить микропрепараты, приступить к изучению микромира… Это лишь малая часть того, что вы сможете сделать на занятии.

Приходите в Биологический музей, чтобы совершить увлекательное путешествие в микромир и узнать о мире микробов больше!