Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День матери в Биомузее

День матери в Биомузее

Просмотров: 737

26 ноября 2023 года в Биологическом музее в здании на Малой Грузинской улице гостей ждёт познавательная программа, посвящённая Дню матери.

В этот день посетители музея на Малой Грузинской улице смогут послушать лекцию о материнской заботе в мире животных (6+), а также попробовать себя в роли ведущего актёра в биологическом спектакле.

Гостей музея ожидает занимательный и познавательный путеводитель с тематическими заданиями, творческие мастерские, которые созданы сотрудниками музея и партнёрами — Дирекцией природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода», где юные участники смогут под руководством креативной команды своими руками сделать подарок для мам, а также захватывающие лекции Роспотребнадзора

На лекции «Игнац Земмельвейс. Спаситель матерей» (14+) будет рассказано, что такое родильная горячка и какие в XIX веке были представления об этиологии и профилактике этого заболевания, как Земмельвейс шаг за шагом открывал истинные причины высокой послеродовой смертности и наконец спас миллионы женщин, заставив всех врачей мыть руки хлорной водой. 

Лекция «Здоровое питание мам и малышей» (14+) осветит вопрос, какого плана питания необходимо придерживаться женщине во время беременности, после родов, а также раскроет основные аспекты питания детей первого года жизни.

Всё это и много другое ожидает гостей музея в День матери.

0+

Для участия в мероприятии необходимо приобрести входной билет в музей.

buy_green.jpg