Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Занятия онлайн-студии «Биоэфир» в январе

Занятия онлайн-студии «Биоэфир» в январе

Просмотров: 499

В новый год — с новыми силами и знаниями! Биологический музей им. К. А. Тимирязева представляет в январе онлайн-занятия, на которых научные сотрудники музея и кандидаты наук увлекательно расскажут о растениях и животных. Стоимость занятий 150 рублей. Занятия проходят на платформе ZOOM.


24 января

15:00 «Животные зимой» 

Как проводят зиму разные животные? Какие задачи им приходится решать в это сложное время года? На онлайн-занятии в студии мы поговорим о самых разных животных, от насекомых и рыб до птиц и зверей. Расскажем, где зимуют раки, куда улетают кукушки, как спят ежи и бурундуки и много других интересных историй из зимней жизни.


30 января

14:00 «Вершки и корешки»

С детства мы знаем сказку об умном крестьянине и недалёком медведе, который всегда проигрывал в споре, и ему доставались несъедобные части растений. На этом занятии мы разберёмся, какие части растения можно употреблять в пищу. Даже из сказки мы знаем, что и корешки бывают съедобны. Что такое картофелина и луковица, всегда ли то, что растёт в почве — корешок? Какие разные капусты есть на свете и многое другое о разных овощах и фруктах? 

16:00 «О чем рассказывают кости?»

Со словами «кости» и «скелеты» у нас связано множество неприятных ассоциаций: смерть, призраки, «весёлый Роджер». А между тем кости — это живые органы, которые растут и со временем меняются, залечивают травмы и, увы, могут болеть. Кости бережно хранят воспоминания о том, в каких условиях рос и развивался организм, чем занимался и чем болел. Именно тому, какую информацию можно получить от скелета и костей, и посвящено наше занятие.


31 января

15:00 «Одежды животных»

Во что «одеты» различные животные? Как устроены и для чего нужны их покровы? Переодеваются ли животные? Делают ли они себе «верхнюю одежду»? Занятие посвящено разнообразию и назначению покровов самых разных животных: от кошки до змеи, от морского ежа до мидии, от совы до таракана.


https://www.facebook.com/biomuseum

https://vk.com/biomuseum

https://www.instagram.com/timiryazev_biological_museum

https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ/videos


* Продажу билетов на сайте музея осуществляет сервис электронного учета и продажи билетов ООО «АйТи Структура» (www.listim.com). По техническим вопросам, а также по вопросам возврата билетов следует обращаться в службу технической поддержки сервиса info@listim.com, 8 (800) 777-20-31. Правила возврата билетов можно посмотреть тут