Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Первая выставка в рамках фестиваля «Частоты 4.0. Звёздный храм»

Первая выставка в рамках фестиваля «Частоты 4.0. Звёздный храм»

Просмотров: 401

«Естественнонаучный музей нечасто приглашают к участию в проектах, которые объединяют науку и искусство. Обычно мы выступаем на поле науки, которая объективно описывает явления природы, используя методы научного познания. Однако мы познаём мир и через науку, и через искусство. Это разные способы мышления и восприятия. Но есть точки, в которых эти два этих способа пересекаются. Выставка „Звёздный храм“ стала таким центром пересечения. Нам очень интересно оказаться в среде художников с яркими, необычными проектами, которые объединили многих участников. Результат превзошёл все ожидания», — говорит Юлия Вадимовна Шубина, заведующая выставочным отделом Биологического музея, Почётный работник культуры города Москвы.

21 сентября 2023 в Галерее Ходынка объединения «Выставочные залы Москвы» открылась первая выставка в рамках фестиваля научного искусства «Частоты 4.0. Звёздный храм».

Выставка посвящена осмыслению отношений человека с окружающим: природой, космосом, планетой. На стыке науки и искусства рождаются новые формы и смыслы. Привычные вещи раскрываются в новом ракурсе.

В экспозиции объединены мультимедийные работы современных художников и традиционные музейные экспонаты. Выставка построена по принципу лаборатории, что призвано дать старт последующим выставкам и событиям четвёртого фестиваля «Частоты».

В рамках фестиваля пройдёт цикл выставок и мероприятий: конференций, лекций, перформансов. Подробнее о выставке и о фестивале можно узнать на официальном сайте.

Биологический музей является партнёром фестиваля. Специально для выставки музей предоставил предметы из фондовых коллекций.