Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Масленица

Масленица

Просмотров: 384

25 и 26 февраля 2023 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию масленицы.

 

25 февраля для гостей музея научные сотрудники подготовили лекцию-презентацию «Растения на службе человека».

Что ели на Руси, когда не было картошки? Почему рожь очень вынослива?

Ответы на эти вопросы, а также другие интересные биологические факты посетители узнают на нашей лекции в 13:00.

 

С 14:00 до 16:00 все желающие смогут присоединиться к мастер-классу «Куколка из лыка», на котором участники своими руками создадут популярный атрибут масленичных гуляний.

 

Помимо этого, «Мосприрода» совместно с Биологическим музеем имени К. А. Тимирязева организуют увлекательное экопутешествие «Провожаем зимушку», которое состоится 26 февраля с 11:00 до 16:30. Экоцентр «Пчеловодство» и павильон «Геология» подготовили тематическое экопутешествие для кульминации праздничной недели.

 

Масленица — самый яркий праздник проводов зимы. Всю неделю на ВДНХ проходят широкие праздничные гуляния: игры, мастер-классы, занятия и танцы. Чтобы ближе познакомиться с традициями масленичной недели, для гостей выставки подготовлены вопросы и загадки. Задания затрагивают обычаи празднования масленицы, как традиционные, так и современные.

 

Посетите павильоны №28 «Пчеловодство» и №31 «Геология», получите тематический маршрутный листок с заданиями и выполните их, после чего вам дадут наклейку.

Соберите все наклейки и получите приятный сюрприз от ГПБУ «Мосприрода» и Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева (количество призов ограничено).

 

В программе возможны изменения. Следите за нашими анонсами.

Стоимость билета — по входному билету в музей.