Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Макушка лета 8 июля

Макушка лета 8 июля

Просмотров: 720

8 июля 2023 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева к Дню семьи, любви и верности научные сотрудники подготовили целый ряд увлекательных мероприятий в рамках семейного мероприятия «Макушка лета», которое пройдёт сразу на двух площадках музея: на Малой Грузинской улице и в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ.

С 12:00 до 16:00 на Малой Грузинской все желающие смогут унести с собой цветок, сделанный своими руками из подручных материалов в творческой мастерской. Отдел экологического просвещения Дирекции природных территорий «Долина реки Сетунь» проведёт мастер-класс «Цветы из бумаги».

Постоянный партнёр музея Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора подготовил специальные лекции-презентации: «Здоровое питание для всей семьи» (вредные привычки, возрастная нутрициология, потребительская грамотность) и «Вакцинация для всей семьи».

Также у посетителей будет уникальная возможность по сеансам присоединиться к экскурсии по оранжерее «Путешествие в поисках цветущих папоротников» и увидеть папоротники и другие растения. Необходима предварительная регистрация.

Гостей будут ждать научные сотрудники на интерактивном занятии с микроскопом «Летнее цветение», на котором можно будет рассмотреть объекты живой природы. Необходима предварительная регистрация.

Активных юных гостей будут ждать на спортивных состязаниях для всей семьи, где все желающие смогут поучаствовать в игре-соревновании по ловле рыбы в игрушечном водоёме. По окончании все получат красочный диплом.

___________________________________________________________________________________________________________________

С 13:00 до 16:00 павильон №31 «Геология» на ВДНХ приглашает вас провести День семьи, любви и верности вместе.

В 13:00 и в 15:00 пройдёт экскурсия «О парах в мире животных», где посетители услышат рассказ о том, как животные создают пары и заводят потомство, кто самые заботливые родители и кто создаёт пару раз и навсегда.

Помимо этого, специальную праздничную программу подготовили друзья музея:

ГПБУ «Мосприрода» и ДПТ «Москворецкий» проведут творческий мастер-класс «Ромашка», на котором все желающие смогут изготовить символ семьи — ромашку.

ГПБУ «Мосприрода» и ДПТ «Тушинский» подготовили интерактивную викторину о семейных ценностях и повадках животных «Семейные истории», на которой посетители смогут проверить свои знания и узнать много нового. 

Купить входной билет:

buy_green.jpg

Возврат электронного билета осуществляется в соответствии с порядком, утверждённым Пользовательским соглашением об использовании сервиса «Покупка билетов». Ознакомиться с порядком возврата электронного билета можно по адресу в сети Интернет: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/ticket-user-agreement/ticket_user_agreement.pdf

Возрастное ограничение: 0+