Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Фестиваль увлекательной науки

Фестиваль увлекательной науки

Просмотров: 2120

9 апреля 2023 года с 12:00 до 16:00 в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева на Малой Грузинской пройдёт традиционный для нашего музея «Фестиваль увлекательной науки». Это мероприятие посвящено Всемирному дню Земли. Наука — это интересно и совсем-совсем не скучно!

В этот день гости Биологического музея — специалисты не только по разным разделам биологии, но и по другим наукам. Музей посетят многолетние партнёры, Командорский природный биосферный заповедник им. С. В. Маракова, сотрудники которого расскажут о природе и обитателях этого уникального природного комплекса — островов в Тихом океане и проведут мастер-классы.

Самых маленьких посетителей ждёт интересное соревнование «Палеорыбалка». Можно будет «выловить» трилобитов, аммонитов, ракоскорпионов и других причудливых обитателей древних морей, а ещё получить за это диплом.

Демонстрация химических опытов по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» также ждёт гостей музея в этот день. Химические эксперименты проведут учащиеся Лицея «Вторая школа» имени В. Ф. Овчинникова под руководством своих преподавателей.

«Анатомия в подробностях» познакомит с особенностями строения тела человека. Посетители смогут потренироваться в собирании «конструктора» (сборно-разборной модели тела человека); узнать, как работают сердце, печень и мозг; задать вопросы о работе нашего организма.

«Популярная химия» позволит посетителям увидеть, как можно проявить невидимые рисунки; узнать, чем нам поможет «соляная грелка»; посмотреть в «ночное небо» и другие интересные эксперименты.

«Занимательная ботаника» даст возможность взглянуть на необычные растения под микроскопом и не только.

Также все желающие смогут принять участие в викторине необычного формата по разным разделам биологии.


Возрастное ограничение: 0+

Стоимость участия — по входному билету в музей.