Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День слепых

День слепых

Просмотров: 420

19 ноября 2023 года с 12:00 до 16:00 в Биологическом музее в павильоне № 31 «Геология» на ВДНХ пройдут специальные мероприятия, приуроченные к Дню слепых.

Павильон № 31 «Геология» — интереснейшее выставочное пространство, в котором рады каждому гостю. Сотрудники неустанно работают над тем, чтобы посещение экспозиции было комфортным для всех посетителей. В Биомузее инклюзивным программам уделяется особое внимание.

В настоящее время в павильоне проходит современная выставка в жанре сайенс-арт «12 признаков живого». Специально для выставки разработано приложение — уникальный аудиогид. Для людей с ограничениями по зрению приложение ориентировано на аудио- и тактильные экспонаты, которые есть в каждом разделе выставки. Кроме рассказа об экспонатах и признаках живого, в аудиогид входят и подробные тифлокомментарии. Для людей с ограничениями по слуху приложение дублируется видеороликами на русском жестовом языке.

В 12:00 состоится обзорная экскурсия по выставке «12 признаков живого» для слепых и слабовидящих. Многообразна и прекрасна жизнь природы и как тонка, а порой условна грань между тем, что мы называем живым и неживым. Современный человек мыслит такими категориями, которыми ещё недавно думали только учёные. Экскурсия приоткроет дверь в мир учёных-биологов и современных художников и расскажет о том, как всё существующее на нашей планете (и даже за её пределами) взаимосвязано друг с другом. Для посещения экскурсии необходима предварительная регистрация.

6+

Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в павильон.

Купить входной билет в павильон*

*Возврат электронного билета осуществляется в соответствии с порядком, утверждённым Пользовательским соглашением об использовании сервиса «Покупка билетов». Ознакомиться с порядком возврата электронного билета можно по адресу в сети Интернет: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/ticket-user-agreement/ticket_user_agreement.pdf