Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День отца

День отца

Просмотров: 1072

Малая Грузинская, 15

12:00—16:00

15 октября 2023 года Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева приглашает отметить День отца вместе и предлагает специальную программу, которая позволит провести этот день интересно и насыщенно.

Третье воскресенье октября — не простой выходной день! Он полностью посвящён нашим защитникам и любимым героям — папам.

На лекции-презентации «Папы всякие нужны» посетители узнают, какие бывают отцы в мире животных, чем папы отличаются от мам, какие животные лучше всего заботятся о потомстве, кто самые большие и самые маленькие папы.

На лекции-презентации «Есть ли папы у растений?» научные сотрудники расскажут об отцовстве у растений, о настоящих и искусственных папах. Гости узнают ответ на главный вопрос — можно ли вообще говорить об отцовстве в царстве флоры?

Самые маленькие посетители смогут вместе с папами принять участие в любимом многими весёлом развлечении — спортивном состязании по ловле рыбы.

Демонстрация коллекций музея, а также возможность взглянуть в настоящий музейный стереомикроскоп ожидает посетителей музея в этот день. Рассмотреть самцов беспозвоночных животных крупным планом сможет каждый желающий.

В течение всего мероприятия посетителям будет доступна творческая мастерская, а также всем желающим будет доступен бесплатный аквагрим для детей и взрослых.

Помимо этого, посетителей будут с нетерпением ждать настоящие экзотические питомцы. Будет демонстрация живых коллекций, на которой гости познакомятся с родственниками бабочек — экзотическими тараканами. Будут и консультации специалистов.

Программа.jpg

В программе возможны изменения.

6+

Для участия в мероприятии необходимо приобрести входной билет в музей.

Купить входной билет на Малую Грузинскую:

buy_green.jpg