Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Конференция «Мировой университет для глобального города – университет возможностей: развитие человеческого потенциала»

Конференция «Мировой университет для глобального города – университет возможностей: развитие человеческого потенциала»

Просмотров: 404

Научные сотрудники Биомузея не только ведут непрерывную научную работу и обновляют свои знания, но и активно делятся ими, создавая новые уникальные продукты для посетителей музея, а также принимая участие в конференциях.

19-20 апреля 2023 года на базе Московского городского университета МГПУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция по непрерывному образованию «Мировой университет для глобального города – университет возможностей: развитие человеческого потенциала».

20 апреля научные сотрудники Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева приняли участие и выступили с докладами в секции «Экологическая грамотность: сетевые практики».

Марина Куликова, заместитель директора по научной работе Биологического музея, кандидат биологических наук, Заслуженный работник культуры Российской Федерации выступила с докладом о музее в пространстве города и влиянии его на экологию: «Экология: выход музея в город».

Маргарита Атрощенко, заведующая научно-экспозиционным отделом Биологического музея, кандидат биологических наук. Доклад Маргариты посвящён роли, которую Биологический музей может сыграть в экологическом образовании: «Биологический музей и экология мегаполиса: формирование экологической грамотности».

Лилия Ванявина, заведующая научно-просветительным отделом Биологического музея, кандидат биологических наук. В своём докладе Лилия уделила особое внимание школьной аудитории музея и развитию образовательного направления. Тема её доклада звучит как «Музей школе: образовательный потенциал Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева».

Сергей Хрибар, старший научный сотрудник Биологического музея, кандидат исторических наук.

Юрий Алексеев, старший научный сотрудник Биологического музея.

Спикеры поделились опытом уникального проекта Биологического музея «БиоСказки», в котором научные сотрудники разбирают сказки народов мира с биологической точки зрения в докладе «Сказки как инструмент формирования экологической грамотности».