Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Конкурс «Лучший музейный работник-экскурсовод города Москвы 2019»

Конкурс «Лучший музейный работник-экскурсовод города Москвы 2019»

Просмотров: 1717
27 мая в Музее Скрябина прошел финал XIX городского конкурса «Лучший музейный работник-экскурсовод города Москвы 2019», в котором приняли участие представители 11 московских музеев. В этом году конкурсные задания были посвящены Году театра в России.

Наш музей представлял старший научный сотрудник отдела фондов Антон Павлович Иванов. Задания конкурса были как всегда, были непростыми, творческими, но очень интересными. В финале, который длился более пяти часов, конкурсанты соревновались в нескольких испытаниях. В одном из них надо было представить подготовленное заранее домашнее задание: рассказать о самом необычном экспонате своего музея от лица любимого сценического персонажа. Антон Иванов в образе Шерлока Холмса рассказал о реконструкции лица человека по черепу.

Несмотря на то, что Антон Павлович достойно справился со всеми заданиями, попасть в тройку лидеров ему не удалось. По итогам финального соревнования, состоявшего из двух домашних заданий и двух экспромтов, лучшими экскурсоводами Москвы в этом году стали:

Софья Давыдова (Дом-музей Марины Цветаевой, 3 место),

Иван Миролюбов (Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское», 2 место),

Антон Жеребнов (Мемориальный музей А.Н. Скрябина, 1 место). 

Поздравляем коллег с победой и желаем всем финалистам конкурса успехов в работе!