Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. 7 апреля день рождения отмечает прекрасная художница-анималист

7 апреля день рождения отмечает прекрасная художница-анималист

Просмотров: 102

7 апреля день рождения отмечает Ирина Петровна Маковеева, художник-график и живописец, член Союза художников России, Заслуженный художник России.

Ирина Петровна — давний друг нашего музея, постоянная участница выставок художников-анималистов прошлых лет. Летом этого года откроется её новая выставка на площадке нашего музея на ВДНХ.

Ирина Маковеева необыкновенно энергична, очень много путешествует, рисует на природе и в зоопарках, пишет и иллюстрирует книги, учит молодёжь. Она — признанный мастер анималистики. Кого только не встретишь среди героев её работ! Ей интересны все животные: от слонов и тигров до божьих коровок и муравьёв. Вы можете сами убедиться в этом, полистав подборку её работ из коллекции нашего музея.

Её работы находятся в собраниях Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Государственного Русского музея, музея Московского зоопарка, Государственного Дарвиновского музея, Музея человека (Бельгия, Брюссель), музея А. Кёнига (Германия), Музея изящных искусств (Мальта), в частных собраниях.

Мы искренне поздравляем Ирину Петровну с днём рождения и желаем ей творческого вдохновения, сил для реализации идей, новых путешествий и новых встреч с прекрасными животными!