Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Выставка «Мир первоцветов» с 27 марта

Выставка «Мир первоцветов» с 27 марта

Просмотров: 210

27 марта в Биологическом музее в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ открывается выставка «Мир первоцветов».

Подснежники расцветут на рисунках художников, членов Российского общества любителей ботанической иллюстрации. Это открытый проект, который объединяет всех, кто неравнодушен к изображению представителей Царства Флоры в живописи, декоративно-прикладном искусстве, книжной графике, литературе.

Художники — члены Российского общества любителей ботанической иллюстрации работают в разных техниках. Многие создают свои произведения с помощью акварели. Именно эти краски, как будто полупрозрачные, очень подходят для изображения этих весенних цветов.

На выставке также можно будет увидеть работы в технике традиционной китайской живописи могуфа, которая использует не контуры и штрихи, а красочные пятна или линии. Эта техника очень древняя, но популярна и в наше время.

Как легко перенести весеннюю распутицу, когда за окном серость, а первая листва не спешит показаться? Конечно, полюбоваться первоцветами в Биомузее! Выставка поможет почувствовать приближение весны и ощутить наступление нового прекрасного сезона.

6+

Посещение выставки осуществляется по входному билету в музей.