Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. 12-13 февраля сотрудник музея М.В. Касаткин принял участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания биологии, химии и экологии в школе и вузе»

12-13 февраля сотрудник музея М.В. Касаткин принял участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания биологии, химии и экологии в школе и вузе»

Просмотров: 1191

12-13 февраля 2020 г. на биолого-химическом факультете Московского государственного областного университета проходила Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания биологии, химии и экологии в школе и вузе», на которую приехали школьные учителя, ведущие методисты и преподаватели вузов из Красноярска, Омска, Майкопа, Орла, Самары, Калининграда и многих других городов нашей страны и ближнего зарубежья. На конференции обсуждались наболевшие вопросы современного образовательного процесса и новые подходы к преподаванию предметов естественно-научного цикла. В ходе конференции учителя из российских регионов, представители педагогических вузов, крупнейших издательств поздравили с юбилеем сопредседателя конференции, профессора Владимира Васильевича Пасечника, автора линии школьных учебников по биологии, по которым занимается почти половина школьников нашей страны. В работе конференции участвовал заведующий отделом общей биологии Биологического музея Михаил Васильевич Касаткин, выступивший с докладом «Использование музейной экспозиции при подготовке к олимпиадам».