Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Весенние каникулы в Биомузее

Весенние каникулы в Биомузее

Просмотров: 225

В рамках весенних школьных каникул 27—29 марта 2024 года в Биологическом музее научные сотрудники подготовили уникальную программу, чтобы ни один школьник не заскучал. Мероприятия пройдут на обеих площадках музея: на Малой Грузинской, 15 и в павильоне № 31 «Геология» на ВДНХ.

Посетителей по специальному расписанию ждут ознакомительные мероприятия, в ходе которых они рассмотрят в демонстрационные микроскопы готовые препараты, увидят живые растения, простейших и мельчайших животных (то есть тех обитателей нашей планеты, увидеть которых можно только с помощью специальных оптических приборов). Также все желающие смогут прикоснуться к древнейшим вещам: окаменелостям и предметам быта древнего человека. Каждое мероприятие будет сопровождать дежурный научный сотрудник, который поможет и ответит на все вопросы.

В период проведения весенних каникул в Биомузее на Малой Грузинской улице доступны следующие мероприятия:

27 марта с 12 до 15 на мероприятии «Зоопарк в капле воды» вы сможете погрузиться в удивительный мир под микроскопом, где в одной капле воды живут десятки микроскопических одноклеточных организмов, среди которых инфузории туфельки, коловратки, черви — целый зоопарк.

28 марта с 12 до 15 на мероприятии «Обитатели древних морей» вы сможете погрузиться в мир палеонтологии и изучить подлинные окаменелости. Вы увидите остатки организмов прежних геологических эпох и по ископаемым остаткам доисторических животных узнаете о том, как они жили.

Посетителей павильона №31 «Геология» на ВДНХ ждёт обзорная экскурсия по уникальной выставке «12 признаков живого», на которой гости узнают, чем живое отличается от неживого.

Экскурсия расскажет, как устроена выставка, что хотели сказать авторы и почему для выставки выбраны именно эти предметы; приоткроет завесу в мир учёных-биологов и современных художников и пояснит, как всё существующее на нашей планете (и даже за её пределами) взаимосвязано друг с другом.

В экспозиции, состоящей из традиционных музейных экспонатов, современное искусство иллюстрирует процесс выхода науки за рамки лаборатории. Произведения, с которыми предстоит познакомиться посетителям, созданы современными российскими художниками специально для нашей выставки. Приходите на встречу с живыми бактериями и растущими кристаллами, скульптурой и графикой и искусственным интеллектом, имитирующими жизнь.

Посетителей ждёт увлекательная программа, которая подогреет интерес юных исследователей к науке и поможет провести время с пользой.

6+

Для участия необходимо приобрести входной билет в музей.

buy_green.jpg