Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Дневник селекционера

Дневник селекционера

Просмотров: 260

Дорогий друзья!

Напоминаем вам про один из ярких видеопроектов Биомузея прошлого года — «Дневник селекционера», который прошёл в оранжерее Биологического музея.

Проект представляет собой масштабный эксперимент по проращиванию древних семян ржи и пшеницы возрастом около 50 лет, которые были переданы в дар Биомузею Ленинградским сельскохозяйственным институтом имени Герцена.

В ходе эксперимента научные сотрудники вырастили растительный организм из полученных образцов, а также наглядно продемонстрировали фазы развития в цикле их жизни.

Научный дневник доступен в видеоформате: это серия из 9 ведеороликов. При просмотре все желающие смогут ощутить себя участником настоящего ботанического эксперимента, запущенного научными сотрудниками музея. Вместе наблюдаем за растениями и получаем о них новую информацию.

Научные сотрудники прорастили сохранившиеся с 20 века семена, понаблюдали за внешними изменениями, которые происходят в жизни культурных растений, а также познакомились с их физиологическими процессами.

Серия видеороликов будет полезна всем любителям прекрасной науки ботаники: научные сотрудники во время проведения эксперимента не только объясняют происходящие процессы, но и дают полезные практические рекомендации, которые можно использовать при проращивании любимых растений в домашних условиях или в огороде.

«Дневник селекционера» доступен для просмотра в официальной группе музея «ВКонтакте» по тегу #Дневникселекционера

6+