Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. с 31 октября по 2 ноября прошла научная конференция «Человек эпохи камня, его материальная культура и среда обитания»

с 31 октября по 2 ноября прошла научная конференция «Человек эпохи камня, его материальная культура и среда обитания»

Просмотров: 524
В период с 31 октября по 2 ноября 2022 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева прошла научная конференция «Человек эпохи камня, его материальная культура и среда обитания» (VI Герасимовские чтения), организованная Институтом этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, Центром физической антропологии ИЭА РАН и Иркутским государственным университетом при участии нашего музея.

Состоялось представительное собрание отечественных антропологов. В конференции приняли участие 48 учёных разного профиля: антропологи, археологи, палеозоологи, геоморфологи, генетики.

Были заслушаны доклады, которые осветили свежие результаты находок и исследований в отечественной антропологии. В конференции в качестве докладчиков также выступили научные сотрудники музея: Антипушина Жанна Андреевна и Алексеев Юрий Андреевич.

Первый день конференции был посвящён проблемам древних и современных антропологических формаций Северной Евразии. В последующие дни внимание было уделено описанию и аттрибуции находок свежих исследований Северной Евразии.

Записи всех 3-х дней конференции доступны для просмотра:

https://gbmt.ru/ru/about/news/news/priglashaem-na-nauchnuyu-konferentsiyu-chelovek-epokhi-kamnya-ego-materialnaya-kultura-i-sreda-obita/