Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish

Нам 101!

Просмотров: 390

Сегодня, 24 апреля, Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева отмечает 101-й день рождения.

Наш музей — единственный музей в Москве, в котором представлены все разделы биологии. Только здесь наряду с зоологической и эволюционной тематикой представлены эксклюзивные разделы по ботанике и физиологии, которых нет в других общедоступных музеях Москвы. В залах музея на площади 800 кв. м размещена насыщенная экспозиция.

Кроме того, в Биологическом музее проводятся уникальные выставки, реализуются научные проекты и образовательные программы для слушателей всех возрастов. В Биомузее проводится более 100 тематических экскурсий и практических занятий по всем разделам биологии и экологии. В течение многих лет по выходным проходит программа «Семья в музее» для детей и их родителей. Биологический квест «Семейный лабиринт», так полюбившийся нашим посетителям, в этом году успешно продолжает радовать вас год за годом.

Биологический музей также уделяет особое вниманию освоению и внедрению в работу информационных технологий. В 2020 году у нас открылась уникальная онлайн-студия «Биоэфир», где есть всё необходимое оборудование для проведения дистанционных занятий.

К столетию музея в 2022 году открылась выставка «12 признаков живого» в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ, где экспонаты из коллекций музея органично сочетаются с предметами современного искусства в стиле science art, созданными специально для этой выставки.

Биологический музей — яркий пример современного естественнонаучного музея, сочетающего в себе разнообразные коллекции и насыщенную программу мероприятий.

Спасибо за вашу поддержку, мы развиваемся для вас!