Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Компания «Нейротренд» провела лекцию для сотрудников Биологического музея

Компания «Нейротренд» провела лекцию для сотрудников Биологического музея

Просмотров: 367

25 апреля компания АО «Нейротренд» провела лекцию для сотрудников Биологического музея в рамках празднования Всемирного дня охраны труда.

Лекция «Стресс на рабочем месте и как с ним бороться: теория и практика» была посвящена причинам возникновения стресса и способам работы с ним, а также действию стресса и его последствиям. Лекцию для сотрудников Биомузея провела ведущий научный сотрудник АО «Нейротренд» Марина Викторовна Королёва.

Марина Викторовна — нейрофизиолог, медик, психотерапевт, специалист с широчайшим опытом и достижениями:

 • три высших образования: биологический факультет МГУ, Российский национальный исследовательский медицинский университет, факультет психологии Санкт-Петербургского университета педагогического мастерства

• две учёные степени: кандидат медицинских наук, кандидат биологических наук

• автор 116 научных работ и 4 патентов в области оздоровительных технологий

• сертифицированный специалист в области 14 отраслей психотерапии: психологическое консультирование, нейропсихология, психодрама, сказкотерапия, детская психотерапия, трансактный анализ, когнитивно-поведенческая психотерапия, антикризисная психотерапия, работа с психосоматическими заболеваниями, телесно-ориентированная психотерапия, эриксоновский гипноз, полиграфолог-профайлер, специалист по невербальной диагностике, мастер НЛП

• автор и ведущий программ «Приручи свой страх!», «Секреты омоложения мозга», «Профилактика психосоматических заболеваний», «Изменение негативного жизненного сценария», «Клуб анонимных толстушек», «Как перестать ждать и начать жить»; тренингов по снятию страха публичных выступлений в клубе ораторского мастерства «Спичка»

• помогла более чем 3000 людей решить их психологические проблемы, улучшить здоровье, сбросить лишний вес, изменить жизнь к лучшему

• преподаёт психофизиологию и нейромаркетинг в ведущих университетах Москвы: МГУ, МГИМО, ВШЭ, ГУУ, РАНХИГС, МШК

• участвовала в более чем 20 научно-популярных передачах о мозге

• член «Европейской ассоциации преподавателей»

Марина Викторовна в научно-популярной форме рассказала о стрессе с биологической точки зрения, объяснив действие гормонов и медиаторов адреналина, норадреналина и кортизола, которые влияют на поведение в стрессовых ситуациях. Также сотрудники закрепили усвоенные лекционный материал практической частью, где они попробовали различные техники работы со стрессом. Знание этих упражнений поможет коллективу справляться со стрессовыми ситуациями, тем самым сохраняя здоровье на рабочем месте.

Биологический музей благодарит компанию АО «Нейротренд» за проведённую лекцию и помощь в организации мероприятия. АО «Нейротренд» — лидер рынка нейромаркетинга в России и СНГ. Она производит собственные программно-аппаратные комплексы для нейрофизиологических исследований и является официальным членом Neuromarketing Science & Business Association (NMSBA) — глобальной ассоциации профессионалов в сфере нейромаркетинга в мире. Используя уникальные программные и методологические разработки, компания выполнила более 800 исследовательских проектов в различных областях экономики.