Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Экскурсионная программа «Остров открытий»

Экскурсионная программа «Остров открытий»

Просмотров: 209

В Биомузее не только интересная постоянная экспозиция и временные выставки. Особое внимание Биологический музей уделяет развитию экскурсионной деятельности — посетителям предлагается около 100 экскурсионных тем!

В Биомузее представлены экскурсии по всем разделам биологии: ботаника, зоология, общая биология, древний мир, экология, химия и физика. Сложно выбрать, хочется посетить все?

Специально для этого в музее разработана уникальная программа «Остров открытий». Она подойдёт для организованных школьных групп, которые хотят посетить экскурсию в музее целым классом. Программа доступна на обеих площадках музея: в основном здании на Малой Грузинской, 15 и в павильоне № 31 «Геология» на ВДНХ.

Особенность этой программы заключается в её вариативности. За одно посещение музея группа посетит сразу два занятия! Это можно сравнить с конструктором: каждая группа собирает свою уникальную программу. Так можно более углублённо познакомиться как с экспозицией музея, так и с выбранным разделом биологии.

Сотрудники музея при проведении экскурсии отталкиваются от запросов группы. Если цель визита — более досконально разобраться в одной теме, то можно выбрать экскурсию и интерактивное занятие. Также есть возможность изучить сразу несколько совершенно разных тем в рамках экскурсии, где сотрудник сделает больший акцент на теоретическую часть и объяснит сложные процессы простым и понятным языком. Для любителей исследований, которые активно познают новое и хотят принимать участие в процессе, можно выбрать два интерактивных занятия. Например, у посетителей есть возможность провести свой собственный эксперимент: научиться пользоваться микроскопом, приготовить свой микропрепарат и увидеть микромир, который окружает каждого из нас. Программы позволяют не только узнать много нового, но и применить полученные знания на практике!

В рамках «Острова открытий» класс делится на две группы, которые через 45 минут меняются местами. Такая конфигурация даёт возможность научным сотрудникам уделить внимание каждому участнику программы.

Вариаций бесконечное множество. Выбор — за посетителями!

Ознакомиться с перечнем экскурсий можно в разделе «Экскурсии» на официальном сайте музея. Телефон для бронирования и консультаций по подбору темы: 8 (499) 252-36-81.

6+