Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День защитника Отечества

День защитника Отечества

Просмотров: 581
В этот день у гостей музея будет возможность присоединиться к обзорной экскурсии по выставке «12 признаков живого»(в 13:00), которая поможет ответить на вопрос, чем живое отличается от неживого.

«12 признаков живого» — уникальная выставка в формате science-art. В экспозиции, состоящей из традиционных музейных экспонатов, современное искусство иллюстрирует процесс выхода науки за рамки лаборатории. Произведения, с которыми вам предстоит познакомиться, созданы современными российскими художниками специально для нашей выставки. Вас ждёт встреча с живыми бактериями и растущими кристаллами, скульптурой и графикой и искусственным интеллектом, имитирующими жизнь.

Также посетителям будет доступна лекция-беседа «Заповедные острова России»(в 15:00), на которой гости узнают о роли заповедников, цели их создания и об их обитателях.

Помимо этого, юные посетители смогут принять участие в авторском мастер-классе, на котором под чутким руководством научных сотрудников музея создадут открытку в технике декупажа.