
В начале второй декады июня стартует массовое цветение пионов. В эти дни в России празднуют День России. В честь праздника коллекционеры Клуба решили продлить выставку до 5 дней. Планируется подвоз новых экспонатов. Ведь в средние сроки цветение максимально разнообразное. Еще цветут межвидовые гибриды, к ним присоединяются молочноцветковые сорта пионов и межсекционные ИТО-гибриды. Получается яркая и многогранная экспозиция, которая будет меняться. Преимущество Клуба в том, что наши сады разбросаны по Подмосковью, в связи с чем сроки цветения сдвигаются и на выставках можно увидеть пионы, которые не часто цветут в саду массово и одновременно.
C 11 по 12 июня павильоне № 31 пройдёт выставка ирисов! Дорогие любители ирисов, приходите полюбоваться на цветение короля среди всех групп ирисов – на высокие бородатые ирисы. Приглашаем всех ценителей этого цветка оценить на разнообразие оттенков, их цветение великолепно и феерично. Высокие бородатые ирисы поражают своей суперформой с гофрированными лепестками и расцветкой всех цветов радуги.
На выставках всегда можно увидеть новинки сортов российских и зарубежных селекционеров, обсудить их, получить любую консультацию по условиям выращивания и дизайна ирисов.