Генеральный партнёр мероприятия — «Лаборатория Касперского»
В 14:00 и 15:00 в Игротеке музея в павильоне №31 «Геология» посетителей ждут соревнования в настольных играх «Геомания» и «Цветочный оракул». Событие доступно по входному билету в музей.
6+
Также в этот день в 14:00 в павильоне № 29 «Цветоводство и озеленение» пройдет обзорная экскурсия по выставке «Морфогенез. Третья природа». Участники увидят редкие виды фауны и произведения современного искусства, объединённые в одном пространстве. Событие доступно по входному билету в музей!
8+
В этот же день в павильоне № 29 «Цветоводство и озеленение» откроется зона «Лаборатории Касперского». Посетители с 12:00 до 17:00 смогут узнать о современных IT-профессиях, получить советы от специалистов компании и познакомиться с возможностями карьерного роста в цифровой сфере. Событие доступно по входному билету в музей и предварительной регистрации.
Программа 7 сентября
А с 14:00 до 15:00 руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко проведёт лекцию, посвящённую онлайн-безопасности и кибергигиене. Событие доступно по входному билету в музей и предварительной регистрации.
8+
Также в 12:00 до 17:00 в зоне коворкинга в павильоне № 29 пройдёт «Урок цифры». Это всероссийский образовательный проект в сфере цифровых технологий. «Лаборатория Касперский» разработала специальный курс для детей и взрослых, посвящённый теме искусственного интеллекта и кибербезопасности. Участники смогут пройти спец-задания и получить доступ к эксклюзивным сертификатам и подаркам. Событие доступно по входному билету в музей и предварительной регистрации.
6+
Завершится Фестиваль экзаменом по биологии и информатике, вдохновлённым материалами ОГЭ и ЕГЭ.