Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Онлайн-праздник «Улыбаемся и машем!»

Онлайн-праздник «Улыбаемся и машем!»

Просмотров: 155

Онлайн-праздник

Весёлый и познавательный праздник «Улыбаемся и машем!» мы посвящаем международному Дню осведомлённости о пингвинах, который всё прогрессивное человечество отмечает 20 января.

В настоящее время семейство пингвинов насчитывает 18 видов. В ходе эволюции эти удивительные птицы полностью утратили способность к полёту, зато прекрасно плавают и ныряют.

На празднике вы узнаете, как выглядят пингвины разных видов и где они живут, чем питаются эти птицы и какие приспособления позволяют им чувствовать себя как рыба в воде.

Мы приготовили для вас конкурс знатоков, мастер-класс, пригласили экспертов-зоологов и других интересных людей.


12:00

Экспедиция в Антарктиду. Ольга Стефанова (режиссёр, оператор, сценарист) поделится историями о зимовке в Антарктиде и об общении полярников с пингвинами.


13:00

Орнитолог и старший научный сотрудник Биомузея Ольга Калашникова расскажет в ZOOM о пингвинах, удивительных и разных: какие пингвины самые южные, а какие самые северные? Могут ли пингвины летать? Что общего между пингвином и ослом? Лекция бесплатная, но на нее нужно зарегистрироваться по ссылке: https://biomus.timepad.ru/event/1532386/


14:00

Давайте вместе смастерим «пингвиний» сувенир из фетра под руководством опытного мастера. Фигурка пингвина станет брелком, брошкой или закладкой в зависимости от вашей фантазии и желания.


15:00

Хотите узнать, как живут пингвины в зоопарке? У нашего эксперта нет от вас секретов.

В течение праздника вас ждут занимательные истории и научные новости о пингвинах, а также публикация правильных ответов на вопросы викторины, которая состоялась накануне праздника.

Бесплатные онлайн-занятия пройдут на сайте и в соцсетях музея.

Возрастное ограничение: 0+


www.gbmt.ru

https://www.facebook.com/biomuseum

https://vk.com/biomuseum

https://www.instagram.com/timiryazev_biological_museum

https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ/videos

выкрои?ка.pdf

Открыть Скачать (Размер 1456 Kb) Тип файла: pdf