Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Старт сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Старт сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Просмотров: 6201

Дорогие друзья!

Биологический музей объявляет старт всеми любимой олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» на основной площадке на Малой Грузинской.

Внимание: в связи с большой экскурсионной нагрузкой и камерностью музейной экспозиции отдельные залы могут быть недоступны для выполнения заданий. В этом случае иллюстративные материалы для выполнения заданий можно будет взять в экскурсионном бюро музея (там же, где выдают задания).

Напоминаем, что в этом году олимпиада проходит на обеих площадках: В павильоне №31 «Геология» на ВДНХ олимпиада уже в самом разгаре.

Обратите внимание, что посещение олимпиады возможно в часы работы музея. Основное здание на Малой Грузинской работает по следующему расписанию:

вторник, среда, пятница, суббота с 10:00 до 18:00,

четверг с 12:00 до 21:00,

воскресенье с 11:00 до 18:00,

понедельник — выходной день.

Павильон «Геология» на ВДНХ открыт со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00.

Вход прекращается за час до закрытия. Понедельник, вторник — выходные дни. Санитарный день — последний вторник месяца.

Предварительная регистрация не нужна. Регистрация участников проходит на месте.

Выполнять задания олимпиады необходимо на именных бланках, предварительно распечатанных из личного кабинета на сайте олимпиады, или в электронной форме через мобильное приложение.

Дошкольники также могут принять участие в олимпиаде, ответив на задания для 1—2 классов. Задания, рассчитанные на дошкольников, появятся позже.

Стоимость участия — по входным билетам в павильон. Рекомендуем приобретать билеты заранее на сайте музея.

Обратите внимание, что в рамках проекта Мэра Москвы «Музеи — детям» приобретать билет для обучающегося через сайт не требуется. Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты. Это правило не распространяется на дни проведения акции «Московская музейная неделя».

В случае приобретения льготного билета посетитель при посещении учреждения культуры обязан иметь при себе документ, подтверждающий право на приобретение соответствующего льготного билета и предъявлять его по первому требованию работникам учреждения культуры.


*С группой от 8 до 10 детей в музей может бесплатно пройти один взрослый сопровождающий; с группой 11 и более детей — двое взрослых сопровождающих.

**При возникновении вопросов вы можете обратиться в экскурсионное бюро музея по телефону (499)252-36-81

Ознакомиться с основными правилами олимпиады можно на официальном сайте.